Фестиваль «Морские звездочки» по синхронному плаванию среди дошкольников

Здравствуйте, уважаемые читатели! 15 мая в столице Кузбасса Кемерово впервые прошёл фестиваль «Морские звездочки» по синхронному плаванию среди воспитанников детских садов.

В начале учебного года всем детским садам, у кого есть бассейны,  объявили, что нужно готовить девочек  для синхронного плавания. И вот уже  к маю команды были готовы к показательным выступлениям.
В фестивале приняли участие 26 команд, по 4 ребенка в каждой команде. Все команды представили произвольную программу под музыкальное сопровождение. Соревнования проходили в новом плавательном бассейне школы № 36.
 Цель мероприятия: популяризация синхронного плавания, как олимпийского вида спорта, привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также спорту высоких достижений.
Школ синхронного плавания в России – очень мало,  а в частности в Кузбассе эта школа появилась совсем недавно.
Фото после награждения. Наши девочки и замечательный тренер по плаванию Лидия Николаевна.




1 место – команда ДОУ № 215 «Тавосочка»
2 место – команда ДОУ № 233 «Кристалик»
3 место – команда ДОУ № 22 «Филипок ,  ДОУ № 239 «Серебряный родничок», ДОУ № 240 «Волшебный замок» Команды-победителей и призеры награждены кубками и дипломами.

Наша команда не заняла призового места.  Все участники фестиваля получили сертификаты участника, медали с логотипом «Морские звездочки» и спортивные подарки. А также участникам фестиваля предоставлена возможность зачисления в спортивную школу «Атланта» г. Кемерово вне конкурса.
По словам специалистов, систематические занятия синхронным плаванием позволяют сформировать правильную осанку и способствуют тому, чтобы телосложение было гармоничным. Помимо умения держаться на воде, маленькие спортсменки приобретают навыки хореографии, акробатики, гимнастики.
Это девочки уже приехали в детский сад и поделились с детьми в группе своими успехами.



Молодцы! Так держать!




4 комментария:

  1. Как интересно! В вашем садике даже есть тренер по плаванию!!! Молодцы маленькие спортсменки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна, нашим деткам очень повезло с преподавателями!

      Удалить
  2. Я поздравляю ваших звездочек с первыми успехами! Принять участие в таком мероприятии, это уже большой успех! Не растерялись, выступали замечательно!!! Молодцы!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...