Фотоотчет мероприятий "Неделя безопасности"



Здравствуйте, уважаемые читатели!
В нашем детском саду прошла Неделя Безопасности. К проблеме безопасности мы постарались подойти с разных сторон. Ежедневно беседовали и вспоминали с детьми,  что такое пожар, землетрясение, наводнение, террористический акт, и правила поведения в опасной ситуации.
Важной темой для дошкольников остается « Безопасность на дорогах». С детьми играли в дидактические и сюжетные игры по теме. Дети показали хорошие знания   правил дорожного движения,  дорожных знаков, о назначении светофора и работе полицейского. Дети хорошо усвоили, что нельзя открывать незнакомому человеку дверь, брать таблетки, оставлять и выглядывать в открытые окна.Это все они изобразили в своем творчестве. А также не забыли вспомнить правила пожарной безопасности. Просмотр презентаций по теме «Огонь – друг, огонь – враг»



«Чтение рассказа Л. Н. Толстого «Пожарные собаки»



Скачать здесь 
Для родителей была изготовлена папка – передвижка  « Азбука безопасности»




Эту папку - передвижку  можно Скачать здесь
Подводя итоги недели безопасности, хочется подчеркнуть, что задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.
Фотоотчет по теме "Неделя безопасности"




















3 комментария:

  1. Интересно у вас прошла неделя безопасности, Оксана Владимировна!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Оксана Владимировна! На сегодняшний день, это очень актуальные темы и Вы проводите огромную работу. Мне очень понравились работы детей, молодцы! Сразу видно сколь много у Вас пособий и, что ведется эта деятельность постоянно!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо огромное всем за отзывы и теплые слова!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...