Фотоотчет с праздника «ГТО — первые шаги»


Здравствуйте, уважаемые читатели!
Сегодня в детском саду "Сказка" прошел спортивный праздник «ГТО — первые шаги». Этот праздник был приурочен также к празднику 23 февраля. В "Веселых стартах" принимали участие дети подготовительных и старших групп.







Челночный бег 2 х 10м. 





Во время соревнований дети получали не только радость от своих результатов, но и учились переживать за своих товарищей.



Прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Дети прыгали из круга в круг, расстояние между кругами были(90, 100, 110 и 120 см.)- и с этим заданием дети справились.










И самый сложный этап был для всех метание  теннисного мяча в цель.
Метание теннисного мяча (80 г) в цель производится с расстояния 6 метров в закрепленный на стене гимнастический обруч (диаметром 90 см). Нижний край обруча находится на высоте 2 м от пола.




Несмотря на высокие требования для дошкольников, все испытания ребятишки выдержали.  Все команды были награждены призами! Поздравляем!
Награждение 


Фото на память







4 комментария:

  1. Какой позитив, Супер!!! Столько радости и счастья! Уверенна, что первые шаги у Вас удачные! Желаю успехов! Зима- просто завораживает! Ах, как не хватает снега на Кубани!!! Но мы надеемся...!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина, за Ваш отзыв!А мы вашему теплу завидуем!У нас несколько дней, как тепло пришло! А так было - 30, 40 градусов!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...