Фотоотчет с занятий июня

Здравствуйте, уважаемые читатели!
Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет с занятий по продуктивной деятельности детей старшей группы. 
Что такое творчество для детей?  Это его мир, в котором он-творец. Это мир развития его фантазии, воображения. И ребенку важен сам процесс занятий творчеством. От занятий творчеством ребенок получает большую пользу.

Аппликация с элементами рисования к празднику "День России" дежурная группа "Белочка" 


К празднику "День России совместно с детьми можно изготовить гирлянды и подвески в цвете российского флага Мастер - класс здесь


Аппликация с элементами конструирования "Паучки на палочке"
Пауков мало кто любит. Но этот забавный паучок на палочке совсем не страшный. Он может передвигать лапками, если вращать палочку в руках и продвигать ее вперед. Таких забавных паучков изготовили дети из дежурной группы «Белочка» совместно с воспитателем Еленой Николаевной.






Аппликация из петелек "Бабочка"

А также с детьми были проведено в конце мая тематическое занятие 
ко Дню  пограничников. Дети послушали «Песню о пограничнике» на стихи Ольги Высотской, стихотворения о пограничниках. Составляли описательный рассказ по картине и разукрашивали картинки. Занятие о пограничниках в старшей группе





Аппликация ко Дню Защиты детей "Флаг День Защиты"

                                       

5 июня к Всемирному  дню  окружающей среды в  дежурной группе «Белочка» была проведена беседа с показом презентаций «Планета – наш дом! Сбережём её!», мультфильм про Смешариков - «Маленькое большое море», в также дети вспоминали правила для сохранения природы. 













Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...