Театрализованная деятельность


Здравствуйте, уважаемые читатели!
Приобщения детей к театрализованной деятельности  остается одной из  главной задачей  ДОУ. Занятия театрализованной деятельностью помогают развивать интересы и способности ребенка; способствуют общему развитию; проявлению любознательности, стремлению познания нового, усвоению новой информации и новых способов действия, развитию ассоциативного мышления; настойчивости, целеустремленности, проявления общего интеллекта, эмоций при проигрывании ролей.
Кроме того, занятия театрализованной деятельностью, требуют от ребенка решительности, систематичности в работе, трудолюбия, что способствует формированию волевых черт характера. У ребенка развивается способность к импровизации. Занятия театрализованной деятельностью способствуют реализации творческих сил и духовных потребностей ребенка, раскрепощению и повышению самооценки. В своей группе "Белочка" для пополнения развивающей среды изготовила новые атрибуты и разные виды театров. Смотрите здесь
А также у нас прошло открытое занятие по театрализованной деятельности 
Для того чтобы у ребенка возник интерес к самостоятельной театрализованной деятельности, в группе должен обязательно быть театральный уголок с разнообразными видами театров.
Маски 

Костюмы и атрибуты для инсценировок 



Сценка "Вежливые слова"

"Репка"

"Теремок"
"Красная шапочка"













Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...